Résultats 2012

 

Samedi 2 juin 2012

Dimanche 3 juin 2012


Samedi 2 juin 2012

Fleuret Juniors Hommes

Poules et Elimination
1Matthias NeuhausFC MoersGERC1
2Michael RookValiantNEDJ1
3Job De RuiterHollandSchermenNEDC2
3Oliver PrechtTuS Osterburg`90GERJ2
5Henry HoffmannPSV WeimarGERC3
6Simon UnikFC MoersGERJ3
7Sander Van GijselDe ManeschermerBELC4
8Rafaël TulenSC Den BoschNEDC5
9Valentijn HuybensArgOssNEDJ4
10Elisha YunoHollandSchermenNEDC6
11Jan-Douwe BrinkmanPegasusNEDC7
12Jacco TilgenkampZaal HeeroomsNEDC8
13Olivier De JongHollandSchermenNEDC9
14Steven AbrahamsHerckenrodeBELC10
15Edgar JainathsinghZaal HeeroomsNEDC11
16Kevin ToussaintAEWNEDC12
17Jeroen JacquesZaal HeeroomsNEDC13
18PhilipGordon LinkWiesbadener FCGERC14
19Roderick van DorstVivásNEDC15
20Lucas van HesterenHollandSchermenNEDC16
21Robbin SiepmanZaal HeeroomsNEDC17
22Menno RijsenbrijZaal Amsterdam ZuidNEDC18
22Peter AlgraMaestro's KlupNEDC18
24Jasper KeuningSV CourageNEDC20
25Owen De BoerZaal HeeroomsNEDC21
20120605082444
Retour en haut de la page
 

Fleuret Juniors Dames

Poules et Elimination
1Eline RentierHollandSchermenNEDC1
2Lola TulenSC Den BoschNEDJ1
3Daniela PesariniZaal HeeroomsNEDJ2
3Sophie De KokZaal Amsterdam ZuidNEDC2
5Anne HauptPSV WeimarGERC3
6Lea WaltherDFC LeipzigGERC4
7Lonneke BontesSC Den BoschNEDJ3
8Thyrza ZoonsArgOssNEDC5
9Nadia van t KloosterZaal Amsterdam ZuidNEDC6
10Ilse GroeneveldLa PrimeNEDC7
20120605154118
Retour en haut de la page
 

Épee Juniors/Cadets Hommes

Poules et Elimination
1Lukas BellmannTSV Bayer 04 LeverkusenGERC1
2Kimmo KaakinenEspoon MiekkailijatFINC2
3Marco BrinkmannTSV Bayer 04 LeverkusenGERC3
3Zoa De WijnHollandSchermenNEDC3
5Martijn VerschureArgOssNEDC5
6Kit de VrieseDe HallebardiersBELC6
6Ville KaakinenEspoon MiekkailijatFINC6
8Jasper VerwoerdFC AlmereNEDJ1
9Dominik BerkelHerner TCGERC8
10Vincent VerschureArgOssNEDJ2
11Joris BontesSC Den BoschNEDC9
12Sam de BruinScaramoucheNEDC10
13Maurits VerwoerdFC AlmereNEDC11
14Luc BressersSC Den BoschNEDC12
20120605103743
Retour en haut de la page
 

Épee Juniors/Cadets Dames

Poules et Elimination
1Day De WijnHollandSchermenNEDC1
2Eva VandaeleDe HallebardiersBELJ1
3Cheryl De JongScaramoucheNEDC2
3Ellen Obsterd'ArtagnanNEDJ2
5Teuntje van DoormalenDrie MusketiersNEDC3
6Jennifer CornelissenScaramoucheNEDC4
7Roos KroeseAEWNEDC5
8Isabel HendriksenSC Den BoschNEDC6
9Emmeke SchalkenSC Den BoschNEDC7
20120605103720
Retour en haut de la page
 

Sabre Juniors/Cadets Hommes

Poules et Elimination
1Ivo SlagersDeropementNEDJ1
2Rik TheijssenScaramoucheNEDC1
3Bente ObdeijnDeropementNEDC2
3Jochem DerksenScaramoucheNEDC2
5Alexander BesDeropementNEDC4
6Mathijs BosDeropementNEDC5
7Kilian FaasSurtoutNEDC6
8Jeshja van NoortDeropementNEDC7
9Jeroen van der WoudeLa PrimeNEDC8
10Bram ScholtusLa PrimeNEDC9
11Bas HolwegDeropementNEDC10
20120604134716
Retour en haut de la page
 

Sabre Juniors/Cadets Dames

Poules et Elimination
1Kate DaykinWest Fife FCGBRC1
2Victoria CarsonCity FCGBRJ1
3Lisa van der LindeDeropementNEDC2
3Sophie SmitsDeropementNEDJ2
5Dieuwke FeenstraRanaNEDC3
6Bibi van der HelmRanaNEDC4
20120604134711
Retour en haut de la page
 

Dimanche 3 juin 2012

Fleuret Poussins (10 ans et plus jeunes)

Poules et Elimination
1Apolline DupontCE BessemansBELKM1
2Baris BenliHollandSchermenNEDKJ1
3Veerle MeulenaarHeerenleedNEDKM2
3Yorick VandamDe ManeschermerBELKJ2
5Mathieu NijsSkirmjanBELKJ3
6Fabio ManéArgOssNEDKJ4
7Florien BruilSVTANEDKM3
8Taco HeftingSC AmsterdamNEDKJ5
9Arthur WilsSkirmjanBELKJ6
10Ayoub AjiOFC Castrop-Rauxel GERKJ7
11Leon VerstraatenArgOssNEDKJ8
12Merle StierenFC MoersGERKM4
13Sjoerd Van der KwastASV van den BergNEDKJ9
14Aaron VoogdSC AmsterdamNEDKJ10
15Emilie KlockhausFC MoersGERKM5
16Laetitia HöningerFC MoersGERKM6
17Niklas BeckerOFC Castrop-Rauxel GERKJ11
ABANGaetano MilanSC AmsterdamNEDKJ12
20120604213402
Retour en haut de la page
 

Fleuret Pupilles (11 et 12 ans)

Poules et Elimination
1Daniel GiaconSC AmsterdamNEDBJ1
2Andrea MaronetCEE CharleroiBELBM1
3Paul StockmannHollandSchermenNEDBJ2
3Sophie Irene BrunetsDrie MusketiersUKRBM2
5Martin WiemannEintracht Duisburg 1848GERBJ3
6Teun Jans-KöhnekeSC AmsterdamNEDBJ4
7Daan WeberHollandSchermenNEDBJ5
8Dean MüllerTSV Bayer 04 LeverkusenGERBJ6
9Linda JansSC Den BoschNEDBM3
10Britt NijsenVast als EikBELBM4
11Charles DupontCE BessemansBELBJ7
12Axel ZoonsArgOssNEDBJ8
13Anne Claire KooimanArgOssNEDBM5
14Ayman AjiOFC Castrop-Rauxel GERBJ9
15Jelle Van der KwastASV van den BergNEDBJ10
16Thomas LugtenburgAEWNEDBJ11
17Clinge BlockhuisHeerenleedNEDBJ12
18Joost HusenSchermacademie ZairNEDBJ13
19Jonathan KuhnASV van den BergNEDBJ14
20Luca PetrelliHeerenleedNEDBJ15
21Tom Biasi-GelbHollandSchermenCANBJ16
22Niklas StierenFC MoersGERBJ17
23Alexander van MaurikLa PrimeNEDBJ18
24Davey GersoniusSVTANEDBJ19
25Joris PelASV van den BergNEDBJ20
26Allard BoschScaramoucheNEDBJ21
27Jan Gosse BootsmaASV van den BergNEDBJ22
28Sjoerd NoordhoekSC AmsterdamNEDBJ23
29Huib DijkstraScaramoucheNEDBJ24
30Teun MouritsLa PrimeNEDBJ25
31Dieter De WaalHollandSchermenNEDBJ26
32Bram StibbeSC AmsterdamNEDBJ27
33Manuel SöhngenDrie MusketiersNEDBJ28
34Rover WoutersASV van den BergNEDBJ29
20120605210205
Retour en haut de la page
 

Fleuret Benjamins (13 et 14 ans) Hommes

Poules et Elimination
1Edo ZoonsArgOssNED
2Lucas de WitTer WeerNED
3Etienne Michels Hasper FCGER
3Stef De GreefBrussels FCBEL
5Ruben De VriesLa RapiereNED
6Erik AlbertSC AmsterdamNED
6Tobiah VandamDe ManeschermerBEL
8Jochen RungeFC Bremen-NordGER
9Marten KanteFV Bremen 1860GER
10Glenn GeisNeuwieder FCGER
11Ruurd van der LeeSC AmsterdamNED
12PhilipGordon LinkWiesbadener FCGER
13Julian FensPallas BredaNED
14Paul LagerweijSC AmsterdamNED
15Roy Van GilstSchermacademie ZairNED
16Robin AckeHerckenrodeBEL
17Frank BeukersSchermacademie ZairNED
18Theodoor de BakkerSC AmsterdamNED
19Clément DupontCE BessemansBEL
20Jean Luc CompagnerLa PrimeNED
21Sam RuysseveldtHerckenrodeBEL
22Stijn KnoorsVast als EikBEL
23Emanuel KuhnASV van den BergNED
24Nick GroenewoudArgOssNED
25Sam TielemanSchermacademie ZairNED
26Rutger BoschScaramoucheNED
27Axel BowmerRapierNED
28Paul VerwoertLa PrimeNED
29Itse BlockhuisHeerenleedNED
30Teun van BoekelArgOssNED
31Nathan JacquesZaal HeeroomsNED
32Martijn van den HautenZaal HeeroomsNED
33Jasper StothTSV Bayer 04 LeverkusenGER
34Ivo LéonLa PrimeNED
35David HuizingaZaal HeeroomsNED
20120604143628
Retour en haut de la page
 

Fleuret Benjamins (13 et 14 ans) Dames

Poules et Elimination
1Kimberley MeulenkampHollandSchermenNED
2Ezra VleugelsOmniswordBEL
3Fabienne DecortisLa RapiereNED
3Myrthe ZoonsArgOssNED
5Eva AssiesOKKNED
6Jennifer DijkstraSchermkring FrieslandNED
7Willow DawsonHollandSchermenNED
8Tirza KamtaSchermacademie ZairNED
9Meinke BruilSVTANED
20120604143622
Retour en haut de la page
 

Épee Pupilles/Poussins (11 et 12 ans et 10 ans et plus jeunes)

Poules et Elimination
1Quincy NonhebelTer WeerNEDBJ1
2Axelle WasiakSA AarschotBELBM1
3Emma LabroSA AarschotBELBM2
3Kobe MichielsSA AarschotBELBJ2
5Alec KeppelSC Den BoschNEDKJ1
6Niklas PrinzTSV Bayer 04 LeverkusenGERBJ3
7Jimi de BruinScaramoucheNEDBJ4
8Katelijn KroeseAEWNEDBM3
9Timothy AssmannDrie MusketiersNEDKJ2
10Hugo SchijfAEWNEDBJ5
11Max OmloZaal KardolusNEDBJ6
12Gesa -Marie LudewigDüsseldorfer FVGERBM4
13Lukonga RauchDüsseldorfer FVGERKJ3
14Anton DabrowskiDüsseldorfer FVGERKJ4
15Sarah-Lisa ToumiDüsseldorfer FVGERKM1
16Jelle van LithArgOssNEDBJ7
20120603154403
Retour en haut de la page
 

Épee Benjamins (13 et 14 ans) Hommes

Poules et Elimination
1Randy PostmaFC AlmereNED
2Lesley KollenSC AmsterdamNED
3Huub StorckVrijbuitersNED
3Ruben DerksenScaramoucheNED
5Joost BrekelmansArgOssNED
6Tim KoomenSC AmsterdamNED
7Edward RoccaSC AmsterdamNED
8Jasper JongejansMSV ZeemachtNED
9Floris van SeumerenSC AmsterdamNED
10Colin KeppelSC Den BoschNED
11Ole LechnerSC AmsterdamNED
20120603161212
Retour en haut de la page
 

Épee Benjamins (13 et 14 ans) Dames

Poules et Elimination
1Judith EbbenScaramoucheNED
2Eveline van den BerghFC AlmereNED
3Nina HäselhoffTV GladbeckGER
3Sofie HoningArgOssNED
5Isaura SizooAEWNED
6Alexandra KooimanArgOssNED
7Bente MokkenASV van den BergNED
8Sara MokkenASV van den BergNED
20120603154534
Retour en haut de la page
 

Sabre Pupilles/Poussins (11 et 12 ans et 10 ans et plus jeunes)

Poules et Elimination
1Arne De RidderDe KlauwaertsBELBJ1
2Nicole BoretzkiCTG KoblenzGERBM1
3Pascal BecherWMTV Solingen 1861GERBJ2
3Siebo AlbersOFC BonnGERBJ2
5Saartje CorteynDe KlauwaertsBELBM2
6Nathan de GilderRanaNEDBJ4
7Samuel McLellanStrathallan FCGBRBJ5
8Jolien CorteynDe KlauwaertsBELBM3
9Nadine BoretzkiCTG KoblenzGERBM4
10Toby CarterWest Fife FCGBRBJ6
11Julian DislerWMTV Solingen 1861GERBJ7
12Eric SeefeldWMTV Solingen 1861GERBJ8
13Quinton FaasSurtoutNEDBJ9
14Christiaan ElburgDeropementNEDBJ10
15Jimi BuserRapierNEDBJ11
16Justin EversSurtoutNEDKJ1
17Jonathan DirksHollandSchermenNEDBJ12
18Kata GaitanidisSurtoutNEDBM5
19Dirk-Jan BouwmanSurtoutNEDBJ13
20Ziggy van RooijPorthosNEDBM6
21Daan van den BuskenRapierNEDKJ2
22Rebekka GoubizRanaNEDBM7
23Younes NekhiliOFC BonnGERBJ14
24Maxime StockmansDe KlauwaertsBELKJ3
25Jurjan JeuringScaramoucheNEDBJ15
20120604134706
Retour en haut de la page
 

Sabre Benjamins (13 et 14 ans)

Poules et Elimination
1Bente ObdeijnDeropementNEDPJ1
2Karel TochSint-MichielsgildeBELPJ2
3Bas HolwegDeropementNEDPJ3
3Iria VerbekeDe KlauwaertsBELPM1
5Tim ImmingDeropementNEDPJ4
6Merle StierenFC MoersGERPM2
7Shannen LeroiHesbaniaBELPM3
8Berend OudshoornVivásNEDPJ5
9Job RoenhorstDeropementNEDPJ6
9Milo BoswijkHollandSchermenNEDPJ6
20120604134721
Retour en haut de la page